Risultati e classifica – Eccellenza

Risultati delle partite – Stagione 2010 – 2011

1 Giornata – 19 settembre 2010

  • Gallo Cafè vs VIRTUS M.d.P.                              5 – 4
  • Sacromonte vs Aurora Castiglione                      5 – 5
  • Audax vs Calcagni Profumerie                           2 – 0
  • BMS-Automix vs Olcellese                                 3 – 5
  • San Giulio vs Sanmacarese                                 6 – 4
  • Ganna vs Somma                                              1 – 1
  • Gasch-Ciemme Cablaggi vs Maddalena              2 – 1

2 giornata – 26 settembre 2010

  • Ganna vs Gasch-Ciemme Cablaggi                     2 – 4
  • Sanmacarese vs Somma                                    7 – 2
  • Olcellese vs San Giulio                                       6 – 5
  • Audax vs BMS-Automix                                     5 – 2
  • Gallo Cafè vs Calcagni Profumerie                      4 – 2
  • Aurora vs VIRTUS M.d.P                                    3 – 2      rec
  • Maddalena vs Sacromonte                                 0 -5

3 giornata – 02 ottobre 2010

  • Sacromonte vs VIRTUS M.d.P.                           0 – 1
  • Aurora Castiglione vs Calcagni Profumerie         5 – 2
  • BMS-Automix vs Gallo Cafè                              2 – 4
  • San Giulio vs Audax                                         0 – 2
  • Somma vs Olcellese                                         2 – 4
  • Gasch-Ciemme Cablaggi vs Samnacarese         1 – 10
  • Ganna vs Maddalena                                       2 – 3

4 giornata – 09 ottobre 2010

  • Ganna vs Sanmacarese                                    1 – 4
  • Olcellese vs Gasch-Ciemme Cablaggi                7 – 3
  • Audax vs Somma                                             5 – 2
  • Gallo Cafè vs San Giulio                                    6 – 1
  • Aurora Castiglione vs BMS-Automix                    3 – 2
  • Sacromonte vs Calcagni Profumerie                    3 – 0
  • Maddalena vs VIRTUS M.d.P.                             2 – 3

5 giornata – 16 ottobre 2010

  • Calcagni Profumerie vs VIRTUS M.d.P.                 1 – 4
  • BMS-Automix vs Sacromonte                              5 – 6
  • San Giulio vs Aurora Castiglione                          4 – 2
  • Somma vs Gallo Cafè                                         1 – 6
  • Gasch-Ciemme Cablaggi vs Audax                     1 – 0
  • Ganna vs Olcellese                                            6 – 6
  • Sanmacarese vs Maddaklena                             6 – 3

6 giornata – 23 ottobre 2010

  • Olcellese vs Sanmacarese                                  3 – 2
  • Audax vs Ganna                                               5 – 1
  • Gallo Cafè vs Gasch-Ciemme Cablaggi               6 – 3
  • Aurora Castiglione vs Somma                             2 – 4
  • Sacromonte vs San Giulio                                   9 – 6
  • BMS-Automix vs VIRTUS M.d.P.                          3 – 5
  • Maddalena vs Calcagni Profumerie                     2 – 4

7 giornata – 30 ottobre 2010

  • BMS-Automix vs Calcagni Profumerie                   3 – 2
  • San Giulio vs VIRTUS                                           3 – 2
  • Somma vs Sacromonte                                        2 – 6
  • Gasch-Ciemme Cablaggi vs Aurora Castiglione      1 – 1
  • Ganna vs Gallo Cafè                                           2 – 5
  • Sanmacarese vs Audax                                       3 – 3
  • Olcellese vs Maddalena                                       4 – 2

8 giornata – 06 Novembre 2010

  • Audax vs Olcellese                                              1 – 1
  • Gallo Cafè vs Sanmacarese                                   2 -2
  • Aurora Castiglione vs Ganna                                 5 – 4
  • Sacromonte vs Gasch-Ciemme Cablaggi                8 – 2
  • VIRTUS vs Somma                                               3 – 1
  • Calcagni Profumerie vs San Giulio                          3 – 4
  • Maddalena vs BMS-Automix                                  4 – 2

9 giornata – 13 Novembre 2010

  • San Guilio vs BMS-Automix                                     3 – 4
  • Somma vs Calcagni Profumerie                               5 – 3
  • Gasch-Ciemme Cablaggi vs VIRTUS                        2 – 3
  • Ganna vs Sacromonte                                            2 – 5
  • Sanmacarese vs Aurora Castiglione                         7 – 2
  • Olcellese vs Gallo Cafè                                          4 – 3
  • Audax vs Maddalena                                             6 -2

10 giornata – 20 novembre 2010

  • Gallo Cafè vs Audax                                              5 – 2
  • Aurora Castiglione vs Olcellese                               3 – 3
  • Sacromonte vs Sanmacarese                                   3 – 3
  • VIRTUS vs Ganna                                                    4 – 2
  • Calcagni Profumerie vs Gasch-Ciemme Cablaggi      3-  2
  • BMS-Automix vs Somma                                         2 – 1
  • Maddalena vs San Giulio                                          6 – 1

11 giornata – 27 novembre 2010

  • Somma vs San Giulio                                                7 – 5
  • Gasch-Ciemme Cablaggi vs BMS-Automix                  rinv.
  • Ganna vs Calcagni Profumerie                                   rinv.
  • Sanmacarese vs VIRTUS                                             2 -4  rec.
  • Olcellese vs Sacromonte                                            rinv.
  • Audax vs Aurora Castiglione                                      6 – 1
  • Gallo Cafè vs Maddalena                                           rinv.

12 giornata – 04 dicembre 2010

  • Aurora Castiglio vs Gallo Cafè                                    rinv.
  • Sacromonte vs Audax                                                rinv.
  • VIRTUS vs Olcellese                                                  2 – 5
  • Calcagni Profumerie vs Sanmacarese                          rinv.
  • BMS-Automix vs Ganna                                             rinv.
  • San Giulio vs Gasch-Ciemme Cablaggi                        3 – 6
  • Maddalena vs Somma                                                rinv.

13 giornata – 11 dicembre 2010

  • Gasch-Ciemme Cablaggi vs Somma                            4 – 3
  • Ganna vs San Giulio                                                    rinv.
  • Sanmacarese vs BMS-Automix                                    7 – 3
  • Olcellese vs Calcagni Profumerie                                 4 – 1
  • Audax vs VIRTUS                                                       1 – 0
  • Gallo Cafè vs Sacromonte                                            6 – 3
  • Aurora Castiglione vs Maddalena                                 3 – 4

14 giornata – 18 dicembre 2010

  • Aurora Castiglione vs Sacromonte                                    rinv.
  • VIRTUS vs Gallo Cafè                                                       rinv.
  • Calcagni Profumerie vs Audax                                          rinv.
  • Olcellesse vs BMS-Automix                                               rinv.
  • Sanmacarese vs San Giulio                                                rinv.
  • Somma vs Ganna                                                              rinv.
  • Maddalena vs Gasch-Ciemme Cablaggi                              rinv.

15 giornata – 22 gennaio 2011

  • Gasch-Ciemme Cablaggi vs Ganna                                 4 – 2
  • Somma vs Sanmacarese                                                 0 -6
  • San Giulio vs Olcellese                                                    5 – 4
  • BMS-Automix vs Audax                                                  2 -2
  • Profumerie Calcagni vs Gallo Cafè                                   3 – 3
  • VIRTUS vs Aurora Castiglione                                          3 – 4
  • Sacromonte vs Maddalena                                              7 – 1

16 giornata – 29 gennaio 2011

  • VIRTUS vs Sacromonte                                                     3 – 2
  • Profumerie Calcagni vs Aurora Castiglione                         1 – 3
  • Gallo Cafè vs BMS-Automix                                              1 – 7
  • Audax vs San Giulio                                                         6 – 0
  • Olcellese vs Somma                                                         4 – 3
  • Sanmacarese vs Gasch-Ciemme Cablaggi                          9 – 2
  • Maddalena vs Ganna                                                        2 – 1

17 giornata – 05 febbraio 2011

  • sanmacarese vs Ganna                                                     11 – 0
  • Gasch-Ciemme Cablaggi vs Olcellese                                 2 – 3
  • Somma vs Audax                                                             3 – 4
  • San Giulio vs Gallo Cafè                                                     0 – 8
  • BMS-Automix vs Aurora Castiglione                                    3 – 2
  • Profumeria Calcagni vs Sacromonte                                    2 – 5
  • VIRTUS vs Maddalena                                                       1 – 1

18 giornata – 12 febbraiop 2011

  • VIRTUS vs Profumerie Calcagni                                          6 – 1
  • Sacromonte vs BMS-Automix                                             8 – 1
  • Aurora Castiglione vs San Giulio                                         8 – 2
  • Gallo Cafè vs Somma                                                        4 – 3
  • Audax vs Gasch-Ciemme Cablaggi                                    2 – 2
  • Olcellese cs Ganna                                                           4 – 4
  • Maddalena vs Sanmacarese                                              0 – 5

19 giornata – 19 febbraio 2011

  • Sanmacarese vs Olcellese                                                 8 – 1
  • Ganna vs Audax                                                              2 – 2
  • Gasch-Ciemme Cablaggi vs Gallo Cafè                              1 – 2
  • Somma vs Aurora Castiglione                                            3 – 4
  • San Giulio vs Sacromonte                                                   0 – 2
  • VIRTUS vs BMS Automix                                                     4 – 2
  • Profumerie Calcagni vs Maddalena                                     2 – 3

20 giornata – 26 febbraio 2011

  • Calcani Profumerie vs BMS Automix                                     0 – 4    tav
  • VIRTUS vs San Giulio                                                          2 – 1
  • Sacromonte vs Somma                                                      13 – 1
  • Aurora Castiglione vs Gasch-Ciemme Cablaggi                     2 – 3
  • Gallo Cafè vs Ganna                                                           7 – 3
  • Audax vs Sanmacarese                                                        1 – 0
  • Maddalena vs Olcellese                                                       0 – 2

21 giornata – 05 marzo 2011

  • Olcellese vs Audax                                                               1 – 2
  • Sanmacarese vs Gallo Cafè                                                   4 – 6
  • Ganna vs Aurora Castiglione                                                  4 – 10
  • Gasch-Ciemme Cablsggi vs Sacromonte                                 4 – 3
  • Somma vs Virtus                                                                   rinv
  • San Giulio vs Calcagni Profumerie                                           6 – 5
  • BMS-Automix vs Maddalena                                                   0 – 3

22 giornata – 19 marzo 2011

  • BMS-Automis vs San Giulio                                                      2 – 7
  • Calcagni Profumerie vs Somma                                                1 – 2
  • VIRTUS vs Gasch-Ciemme Cablaggi                                         2 – 0
  • Sacromonte vs Ganna                                                            12 – 2
  • Aurora Castiglione vs Sanmacarese                                          2 – 2
  • Gallo Cafè vs Olcellese                                                            4 – 4
  • Maddalena vs Audax                                                               5 – 9

23 giornata – 26 marzo 2011

  • Audax vs Gallo Cafè                                                                 1 – 1
  • Sanmacarese vs Sacromonte                                                     2 – 7
  • Olcellese vs Aurora Castiglione                                                  1 – 5
  • Ganna vs VIRTUS                                                                      0 – 3
  • Gasch-Ciemme Cablaggi vs Profumerie Calcagni                         6 – 2
  • Somma vs BMS-Automix                                                            4 – 2
  • San Giulio vs Maddalena                                                            1 – 3

24 giornata – 02 aprile 2011

  • San Giulio vs Somma                                                                  2 – 4
  • BMS-Automix vs Gasch-Ciemme Cablaggi                                   2 – 3
  • Profumerie Calcagni vs Ganna                                                    1 – 3
  • VIRTUS vs Sanmacarese                                                              3 – 7
  • Sacromonte vs Olcellese                                                              2 – 2
  • Aurora Castiglione vs Audax                                                        2 – 3
  • Maddalena vs Gallo Cafè                                                             3 – 4

25 giornata – 10 aprile 2011

  • Gallo Cafè vs Aurora C astiglione                                                 4 – 5
  • Audax vs Sacromonte                                                                 3 – 2
  • Olcellese vs VIRTUS                                                                    4 – 7
  • Sanmacarese vs Profumerie Calcagni                                            4 – 4
  • Ganna vs BMS-Automix                                                               3 – 5
  • Gasch-Ciemme Cablaggi vs San Giulio                                          2 – 2
  • Somma vs Maddalena                                                                  2 – 2

26 giornata – 16 aprile 2011

  • Somma vs Gasch-Ciemme Cablaggi                                               3 – 2
  • San Giulio vs Ganna                                                                      7 – 1
  • BMS-Automix vs Sanmacarese                                                       1 – 2
  • Profumerie Calcagni vs Olcellese                                                    3 – 1
  • VIRTUS vs Audax                                                                          5 – 1
  • Sacromonte vs Gallo cafè                                                               5 – 2
  • Maddalena vs Aurora Castiglione                                                   1 – 1
Classifica dopo la 26 giornata
Squadra                 PUN GIO VIN PAR PER  FAT  SUB   DIF PEN REC N.P. DSC
GALLO CAFE'              55  24  17   4   3  109   62    47   0   2    0   0
AUDAX                    51  24  15   6   3   74   43    31   0   2    0   0
A.S. VIRTUS M.d.P.       49  24  16   1   7   76   53    23   0   2    0   0
ASD SACROMONTE 1993      48  23  15   3   5  120   54    66   0   3    0   0
G.S. OLCELLESE           45  24  13   6   5   87   74    13   0   2    0   0
POL. SANMACARESE ASD     44  24  13   5   6  116   60    56   0   2    0   0
AURORA CASTIGLIONE/A     35  24  10   5   9   79   78     1   0   2    0   0
GASCH - CIEMME CABLAGGI  34  25  10   4  11   65   84   -19   0   1    0   0
ASD MADDALENA            30  24   9   3  12   56   75   -19   0   2    0   0
US ROBUR S.GIULIO        25  24   8   1  15   74  103   -29   0   2    0   0
F.C. SOMMA               23  23   7   2  14   59   92   -33   0   3    0   0
BMS-AUTOMIX              20  24   6   2  16   60   93   -33   0   2    0   0
CALCAGNI/BALCONI         11  24   3   2  19   48   86   -38   0   2    0   0
A.S.D. C.S.I. GANNA       7  23   1   4  18   49  115   -66   0   3    0   0

Link al sito CSI con tutti i risultati: Sito CSI

Lascia un commento

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: